
Kupplungsglocke zum Wandler passend für dein Piaggio Ciao, Si, Bravo und Boxer Mofa / Moped mit Variomatik-Antrieb.
Achtung: bei einzelnen Kupplungsglocken wurden die Starterbeläge vom Hersteller verkehrt eingebaut. Ist dies der Fall, einfach die Beläge umkehren und wieder einbauen (Unterseite zeigt nun nach oben).
Den kompletten Wandler und weitere Anbauteile findest du bei den Zubehörartikeln.
Hergestellt von der italienischen Marke Olympia.
| Dicke | 42 mm |
| Hersteller | Olympia |
| Material | Stahl |
| Oberfläche | brüniert |
| Anzahl Federn | 2 Stk. |
| Anzahl Backen | 2 Stk. |
| Getriebeart | Vario |
| Ø innen | 93.5 mm |
| Ø aussen | 103 mm |
| Gewicht | 642 g |
| Piaggio | Ciao - P , SC , PX , C24 Si Bravo / Super Bravo Boxer Grillo |
Zubehör & Verwandtes
Olympia Wandler Vario Ø 100 mm | Piaggio Ciao, SI, Bravo, Boxer
Hersteller: Olympia · Material: Stahl · Oberfläche: brüniert · Oberfläche: verzinkt (blau) · Anzahl Federn: 3 Stk. · Ø aussen: 100 mm · Anzahl Backen: 3 Stk. · Winkel Riemenscheibe: 17 ° · Getriebeart: Vario · Dicke: 74 mm · Härtestufe Gegendruckfeder: Standard (30 kg - stahlfarbig) · Gewicht: 1930 g
EUR 164,60
Entdecke Kategorien aus Variomatik-Riemenantrieb
Mofa-Fans kauften auch
swiing® ingenious Abzieher Schwungrad | Piaggio Ciao, SI, Bravo, Boxer
Oberfläche: geschwärzt · Oberfläche: verzinkt (blau) · Schlüsselweite Abzug: 10 mm · Schlüsselweite Abzug: 17 mm · Hersteller: swiing® ingenious parts · Anzahl Bestandteile: 3 Stk. · Material: Stahl · Durchmesser: 12 mm · Durchmesser: 24 mm · Gesamtlänge: 100 mm · Schlüsselweite Schraube: 19 mm · Gewindeart: MF12x1.5 (Feingewinde) · Gewindeart: MF17x1 (Feingewinde) · Anwendungsbereich: (De-) Montagewerkzeug
EUR 21,10
swiing® revival Sicherungsblech Mutter Variomatik Inox | Piaggio Ciao, SI, Bravo, Boxer
Hersteller: swiing® revival parts · Material: Chromstahl (umgangssprachlich bekannt als Nirosta) · Anzahl Lappen: 1 Stk. · Ø innen: 8.15 mm · Ø aussen: 33.5 mm · Anwendungsbereich: Original · Anwendungsbereich: Standard
EUR 4,00




