
Schwarz silberne Dämpfer passend zu deinem Puch Maxi S sowie Supermaxi LG1, LG2 Mofa / Moped.
Diese Federdämpfer sind sauber verarbeitet und eignen sich gut als Alternative zu den originalen Federbeinen.
Der Lieferumfang entspricht einem Paar.
Passendes Befestigungsmaterial sowie alternative Federelemente findest du bei den Zubehörartikeln.
Originale Puch-Ersatzteilnummer: 349.4.21.550.0 / 349.3.21.550.0
| Oberfläche | beschichtet |
| Farbe | silber, schwarz |
| Befestigungsart | Schrauben & Muttern |
| Anzahl Befestigungspunkte | 2 Stk. |
| Lochabstand | 300 mm |
| Material | Stahl, Aluminium, Kunststoff |
| Dämpfungsart | Feder |
| Verstellbar | Nein |
| Ø Holmen | 25 mm |
| Gesamtlänge | 330 mm, 300 mm |
| Ø Befestigung innen | 8.1 mm |
| Ø aussen | 38.2 mm |
| Puch OEM-Nr. | 349.3.21.550.0, 349.4.21.550.0 |
| Universal | |
| Puch | E50 ZA50 (Fahrtwindgekühlt) ZA50 (Gebläsegekühlt) |
Zubehör & Verwandtes
Xtreme Stossdämpfer 32 cm schwarz
Ø aussen: 49 mm · Hersteller: Xtreme · Farbe: schwarz · Oberfläche: lackiert · Dämpfungsart: Feder · Verstellbar: Ja · Gesamtlänge: 350 mm · Ø Holmen: 30 mm · Befestigungsart: Schrauben & Muttern · Anzahl Befestigungspunkte: 2 Stk. · Ø Befestigung innen: 10 mm · Lochabstand: 320 mm
EUR 74,70
YSS Stossdämpfer Racing 32 cm (Öldruck)
Hersteller: YSS · Material: Stahl · Oberfläche: lackiert · Farbe: schwarz · Dämpfungsart: Hydraulisch (Öl) · Verstellbar: Ja · Gesamtlänge: 350 mm · Ø Holmen: 32 mm · Befestigungsart: Schrauben & Muttern · Ø aussen: 53 mm · Anzahl Befestigungspunkte: 2 Stk. · Ø Befestigung innen: 10 mm · Lochabstand: 355 mm
EUR 164,60
swiing® revival Schrauben-Set Stossdämpferbefestigung mit Achse verzinkt | Puch Maxi S
Oberfläche: verzinkt (blau) · Hersteller: swiing® revival parts · Anzahl Bestandteile: 17 Stk. · Material: Stahl · Antrieb: Aussensechskant · Schraubenkopf: Sechskant · Gewindeart: M8x1.25 (Standardgewinde)
EUR 14,00
swiing® revival Schrauben & Achse-Set Stossdämpfer | Puch Maxi S
Hersteller: swiing® revival parts · Anzahl Bestandteile: 17 Stk. · Material: Chromstahl (umgangssprachlich bekannt als Nirosta) · Material: Stahl · Antrieb: Aussensechskant · Schraubenkopf: Sechskant · Gewindeart: M8x1.25 (Standardgewinde)
EUR 21,10
Fächerscheibe M4 - M12 verzinkt
Oberfläche: verzinkt (blau) · Material: Stahl · Gewindegrösse: M10 · Gewindegrösse: M12 · Gewindegrösse: M4 · Gewindegrösse: M5 · Gewindegrösse: M6 · Gewindegrösse: M7 · Gewindegrösse: M8 · Ø innen: 4.5 mm · Ø innen: 5.5 mm · Ø innen: 6.35 mm · Ø innen: 7.4 mm · Ø innen: 10.8 mm · Ø innen: 12.8 mm
EUR 0,35
IMCA Stossdämpfer 30 cm (Paar) | Puch Maxi S, Supermaxi
Hersteller: IMCA · Oberfläche: lackiert · Farbe: schwarz · Dämpfungsart: Feder · Verstellbar: Nein · Gesamtlänge: 330 mm · Ø Holmen: 28 mm · Befestigungsart: Schrauben & Muttern · Ø aussen: 41 mm · Anzahl Befestigungspunkte: 2 Stk. · Ø Befestigung innen: 8 mm · Lochabstand: 300 mm · Puch OEM-Nr.: 349.1.21.550.0 · Puch OEM-Nr.: 349.2.21.550.0 · Puch OEM-Nr.: 349.3.21.550.0 · Puch OEM-Nr.: 349.4.21.550.0
EUR 105,80
Entdecke Kategorien aus Stossdämpfer & Schwinge
Mofa-Fans kauften auch
swiing® revival Seitenschutzschrauben-Set schwarz | Puch Maxi S
Oberfläche: roh · Oberfläche: verzinkt (blau) · Farbe: silber · Hersteller: swiing® revival parts · Material: Kunststoff · Material: Stahl · Antrieb: Dreieckskopf · Antrieb: Schlitz · Gewindeart: M5x0.8 (Standardgewinde) · Gesamtlänge: 47 mm · Gesamtlänge: 60 mm · Gewindelänge: 35 mm · Gewindelänge: 50 mm
EUR 15,20
swiing® revival Radachse LELEU & Grimeca Radnabe Gussrad hinten | Puch
Hersteller: swiing® revival parts · Material: Stahl · Oberfläche: verzinkt (blau) · Ø aussen: 11.8 mm · Ø Schaft: 11.9 mm · Gesamtlänge: 185 mm · Länge Schaft: 100 mm · Gewindelänge: 26 mm · Gewindelänge: 52.5 mm · Gewindeart: MF12x1 (Feingewinde) · Schlüsselweite: 19 mm
EUR 17,50
GPO Tretkurbeln Chrom (Paar) | Puch
Oberfläche: verchromt · Farbe: Chrom · Hersteller: GPO · Material: Stahl · Kurbellänge (Mitte-Mitte): 156 mm · Ø Tretkeil: 9.5 mm · Ø Tretachse: 16 mm · Breite Aufnahme: 28 mm · Gewindeart: FG14.3 (9/16" 20G) · Gesamtlänge: 180 mm · Kröpfung (Versatz): 37 mm · Kröpfung (Versatz): 49 mm
EUR 88,10








