
Rotes Lenker-Polster mit weiss-schwarzem «RENTHAL» Schriftzug im Cross-Look für dein Mofa, Moped, Kleinmotorrad und Motorrad oder deinen Cross-Scooter.
Mach deinen Lenker zu einem Eye-Catcher! Ein Muss für alle Mofa-Cross Fahrer und sonstige Cross-Enthusiasten.
Das klassische Lenkerpolster ist ein wichtiger Schutz, um den Kopf bei einem Aufprall auf den Lenker zu schützen.
Weitere Sturzpolster findest du bei den Zubehörartikeln.
Qualitätsprodukt des amerikanischen Herstellers RENTHAL.
| Hersteller | RENTHAL |
| Anzahl Bestandteile | 1 Stk. |
| Material | Schaumstoff, Kunststoff |
| Farbe | rot, weiss, schwarz |
| Ø aussen | 50 mm |
| Klemmdurchmesser | 12 mm |
| Gesamtlänge | 220 mm |
| Ø innen | 12 - 15 mm |
Zubehör & Verwandtes
RENTHAL Lenkerschutz schwarz / weiss / silber 22 cm
Ø innen: 12 - 15 mm · Ø aussen: 50 mm · Hersteller: RENTHAL · Material: Kunststoff · Material: Schaumstoff · Farbe: schwarz · Farbe: silber · Farbe: weiss · Klemmdurchmesser: 12 mm · Gesamtlänge: 220 mm · Anzahl Bestandteile: 1 Stk.
EUR 34,00
Nicht lagernd
Entdecke Kategorien aus Glocke & Accessoires
Mofa-Fans kauften auch
Lenker Gabelplatte 15 cm Cross schwarz
Farbe: schwarz · Material: Stahl · Oberfläche: lackiert · Klemmdurchmesser: 22 mm · Ø aussen: 22 mm · Länge Gabelplattenaufnahme: 100 mm · Befestigungsart: Gabelplatte · Breite: 710 mm · Länge Lenkerenden: 150 mm · Höhe: 150 mm · Querstange: Ja · Ø Strebe: 12.5 mm · Länge Strebe: 230 mm
EUR 29,30
Nummernschildhalter Kunststoff (CH-Version) | Motorrad / Scooter / Vespa
Breite: 185 mm · Hersteller: Made in Switzerland · Material: Kunststoff · Farbe: schwarz · Gesamtlänge: 10 mm · Höhe: 176 mm · Gewindeart: M6x1 (Standardgewinde) · Gewindelänge: 10 mm · Befestigungsart: Schrauben & Muttern · Anzahl Befestigungspunkte: 7 Stk. · Ø Befestigungsloch: 6 mm
EUR 11,70



