
Langer Ansaugstutzen für handgeschaltete Sachs 503 2AL / 2BL Mofas / Mopeds wie z.B Pony Junior 503.
Zur vereinfachten Montage empfehlen wir M6 Muttern mit reduzierter Schlüsselweite zu verwenden.
Die passenden Muttern zur Montage wie auch den kurzen Ansaugkrümmer (50 mm) findest du nebst weiteren Teilen in den Zubehörartikeln.
Ausgeklügeltes Produkt für höchste Ansprüche der Qualitätsmarke swiing®.
Dies ist die Tuning-Ausführung des originalen Pony-Ersatzteils mit der Nummer A2176.
| Hersteller | swiing® ingenious parts |
| Material | Aluminium |
| Anwendungsbereich | Tuning |
| Getarnt | Nein |
| Gewindeart | M6x1 (Standardgewinde) |
| Ø Anschluss aussen | 20 mm |
| Ø innen | 15 mm |
| Lochabstand Einlass | 32 mm |
| Anzahl Befestigungspunkte | 2 Stk. |
| Gesamthöhe | 80 mm |
| Befestigungsart | Schrauben |
| Höhe Flansch-Mitte Bohrung | 70 mm |
| Gesamtlänge | 70 mm |
| Pony OEM-Nr. | A2176 |
| Sachs | 503 - AAL , ABL , 2AL / 2BL |
Zubehör & Verwandtes
Magura Stellschraube M6 x 34 Kontermutter SW8
Geschlitzt: Nein · Hersteller: Magura · Ø Kabelaufnahme: 3.05 mm · Schlüsselweite Schraube: 8 mm · Material: Messing · Material: Stahl · Oberfläche: vernickelt · Oberfläche: verzinkt (blau) · Ø Aufnahme: 7.05 mm · Gewindeart: M6x1 (Standardgewinde) · Gewindelänge: 24 mm · Gesamtlänge: 34 mm · Schlüsselweite Mutter: 8 mm
EUR 2,95
swiing® ingenious 15 mm Vergaser getarnt | Sachs 503
Nenndurchmesser: 15 mm · Hersteller: swiing® ingenious parts · Material: Aluminium · Bauteilgruppe Vergaser: Vergaser komplett · Vergasertyp: SRE · Gesamtlänge: 66 mm · Breite: 50 mm · Ø Benzinschlauchanschluss: 6 mm · Höhe: 95 mm · Ø Eingang innen: 15 mm · Ø Anschluss innen: 20 mm · Befestigungsart: Steckverbindung geklemmt · Ø Ausgang innen: 15 mm · Ø Anschluss Luftfilter: 20 mm · Mischölanschluss: Nein · Unterdruckanschluss: Nein · Chokebetätigung: Handchoke · Düsengewinde: M3.5x0.6 (Standardgewinde) · Düsenstock: 2.17 · Getarnt: Ja · Düsengrösse: 62 · Anwendungsbereich: Tuning · Drehmoment Klemmschraube (max.): 4 Nm
EUR 94,00
Entdecke Kategorien aus Vergaser & Ansaugsystem
Mofa-Fans kauften auch
swiing® ingenious 15 mm Vergaser getarnt | Sachs 503
Nenndurchmesser: 15 mm · Hersteller: swiing® ingenious parts · Material: Aluminium · Bauteilgruppe Vergaser: Vergaser komplett · Vergasertyp: SRE · Gesamtlänge: 66 mm · Breite: 50 mm · Ø Benzinschlauchanschluss: 6 mm · Höhe: 95 mm · Ø Eingang innen: 15 mm · Ø Anschluss innen: 20 mm · Befestigungsart: Steckverbindung geklemmt · Ø Ausgang innen: 15 mm · Ø Anschluss Luftfilter: 20 mm · Mischölanschluss: Nein · Unterdruckanschluss: Nein · Chokebetätigung: Handchoke · Düsengewinde: M3.5x0.6 (Standardgewinde) · Düsenstock: 2.17 · Getarnt: Ja · Düsengrösse: 62 · Anwendungsbereich: Tuning · Drehmoment Klemmschraube (max.): 4 Nm
EUR 94,00
swiing® revival Luftfilter Racing | Sachs 503
Hersteller: swiing® revival parts · Material: Kunststoff · Farbe: schwarz · Gesamtlänge: 165 mm · Filterart: Racingsieb · Breite: 68 mm · Höhe: 52 mm · Ø Anschluss innen: 20 mm · Befestigungsart: Steckverbindung geklemmt · Getarnt: Nein · Anwendungsbereich: Tuning
EUR 70,50
GPO Kolben 40.94 mm | Sachs 502, 50/2, 50/3, 50/4
Nenndurchmesser: 41 mm · Hersteller: GPO · Dicke Kolbenring: 1.8 mm · Ø aussen Kolben (A): 40.94 mm · Kompressionshöhe (C): 28 mm · Wölbung (D): 3.2 mm · Gesamthöhe Kolben (E): 49.4 mm · Anzahl Kolbenringe (F): 2 Stk. · Kolbenringform: Rechteck-Ring · Kolbenringstoss: Innensicherung (IS) · Höhe Kolbenring: 1.5 mm · Ø Kolbenbolzen (B): 12 mm · Gewicht Kolben-Kit: 86 g
EUR 46,90
Nicht lagernd
swiing® ingenious 15mm Vergaser-Set HG lang | Sachs 503
Nenndurchmesser: 15 mm · Farbe: schwarz · Hersteller: swiing® ingenious parts · Befestigungsart: Flansch · Befestigungsart: Steckverbindung geklemmt · Bauteilgruppe Vergaser: Vergaser komplett · Vergasertyp: SRE · Ø Eingang innen: 15 mm · Ø Anschluss innen: 20 mm · Gesamtlänge: 66 mm · Gesamtlänge: 165 mm · Ø Ausgang innen: 15 mm · Breite: 50 mm · Breite: 68 mm · Ø Anschluss Luftfilter: 20 mm · Lochabstand Einlass: 32 mm · Höhe: 52 mm · Höhe: 95 mm · Ø Benzinschlauchanschluss: 6 mm · Mischölanschluss: Nein · Unterdruckanschluss: Nein · Chokebetätigung: Handchoke · Düsengewinde: M3.5x0.6 (Standardgewinde) · Düsenstock: 2.17 · Getarnt: Nein · Düsengrösse: 62 · Anwendungsbereich: Tuning · Drehmoment Klemmschraube (max.): 4 Nm
EUR 199,90
EUR 179,90







