
Kompletter Steuerlagersatz, wie er bei vielen alten Sachs und weiteren Mofas verbaut wurde.
Bei der oberen Lagerung wird der Innenring ins Steuerrohr gepresst.
Das Lenkkopflager besteht aus der offenen Abschlussmutter, der Unterlegsscheibe und dem normalen Steuersatz.
| Lagerart | Lagerring |
| Material | Stahl |
| Oberfläche | verzinkt (blau), verchromt |
| Farbe | silber, Chrom |
| Ø Aufnahme Rahmen | 30 mm |
| Ø innen | 26.95 mm |
| Ø Kugel [Zoll] / [mm] | 5/32" (4.00 mm) |
| Gewindeart | FG25.4 (1" 24G) |
| Sachs |
| Solex |
Zubehör & Verwandtes
Entdecke Kategorien aus Gabel
Mofa-Fans kauften auch
KMC Antriebskette 415H (verstärkt) 128L
Kettenteilung: 1/2" x 3/16" · Kettentyp: 415H · Ø Stift: 3.94 mm · Hersteller: KMC · Material: Stahl · Oberfläche: blank / geölt · Farbe: grau · Ø Bohrung: 4 mm · Anzahl Kettenglieder: 128 Stk. · Abrollumfang: 1626 mm · Kettenschloss-Art: Federverschluss
EUR 14,70
Gaskabel Ø 1.25 mm x 220 cm (Nippel zylindrisch) Bing
Ø Nippel: 3 mm · Länge Nippel: 5 mm · Hersteller: Made in Germany · Anzahl Bestandteile: 1 Stk. · Material: Stahl · Oberfläche: verzinkt (blau) · Anwendungsbereich: Standard · Ø Litze: 1.25 mm · Nippelform: Zylinder · Kabellänge: 2200 mm
EUR 2,80
Magura Gaskabelklemme / Dekokabelklemme Ø 5 x 6 mm
Hersteller: Magura · Anzahl Bestandteile: 2 Stk. · Material: Messing · Material: Stahl · Oberfläche: vernickelt · Ø aussen: 5 mm · Ø Kabeldurchführung: 1.6 mm · Schraubenkopf: Linsenkopf · Antrieb: Schlitz · Gesamtlänge: 6 mm · Gewindelänge: 4 mm · Gewindeart: M4x0.7 (Standardgewinde)
EUR 2,35



