
Lungen Komplettset der Marke Stage6.
Massive Lunge aus Aluminium.
Der Anschluss geschieht am Ansaugstutzen, möglichst nahe beim Zylinder.
Dimension: Ø 40 mm x 105 mm
Funktionsweise:
Durch den Ansaug-Vorgang entsteht in der Lunge ein Vakuum. Sobald das Gas zurückgenommen wird, füllt sich die Lunge mit Gemisch, welches bei erneuter Betätigung des Gasgriffes zusätzlich in den Zylinder eingespiesen wird.
Dies ist besonders bei Rennfahrern, welche den zusätzlichen Leistungsschub aus der Kurve benötigen, sehr nützlich.
Lieferumfang gemäss Abbildung 1.
Qualitätsprodukt des deutschen Herstellers Stage6.
| Hersteller | Stage6 |
| Material | Aluminium |
| Oberfläche | verchromt |
| Farbe | Chrom |
| Ø innen | 4 mm |
| Ø Anschluss aussen | 6 mm |
| Befestigungsart | Kabelbinder |
| Gesamtlänge | 125 mm, 105 mm |
| Gesamthöhe | 40 mm |
| Getarnt | Nein |
| Anwendungsbereich | Tuning |
Zubehör & Verwandtes
Entdecke Kategorien aus Vergaser & Ansaugsystem
Mofa-Fans kauften auch
swiing® ingenious Kupplungsfedern verstärkt (+20%) | Puch E50
Federbauart: Druckfeder · Ø Draht: 1.7 mm · Hersteller: swiing® ingenious parts · Material: Federstahl · Oberfläche: beschichtet · Farbe: blau · Gesamtlänge: 28 mm · Ø innen: 4.8 mm · Ø aussen: 8.3 mm · Anzahl Bestandteile: 3 Stk. · Anwendungsbereich: Tuning
EUR 21,10
Gaskabel Ø 1.25 mm x 220 cm (Nippel zylindrisch) Bing
Ø Nippel: 3 mm · Hersteller: Made in Germany · Material: Stahl · Oberfläche: verzinkt (blau) · Ø Litze: 1.25 mm · Nippelform: Zylinder · Kabellänge: 2200 mm · Länge Nippel: 5 mm · Anzahl Bestandteile: 1 Stk. · Anwendungsbereich: Standard
EUR 2,80
HOMOET Auspuff P8 Spezial (längeres Mittelstück) | Puch
Hersteller: HOMOET · Material: Stahl · Ø Schalldämpfer: 50 mm · Anzahl Befestigungspunkte: 1 Stk. · Ø Flammenrohr aussen: 28 mm · Auspuffart: Konus / Doppelkonus · Befestigungsart: angeschweisste Lasche · Befestigung Flammenrohr: Flansch
EUR 347,00
Nicht lagernd
Gilardoni italkit 47 mm Zylinderkit ohne Zylinderkopf | Puch
Nenndurchmesser: 47 mm · Hersteller: Gilardoni italkit · Material: Aluminium · Oberfläche: sandgestrahlt · Hubraum: 75 ccm · Kurbelwellenhub: 43 mm · Ø Zylinderhals: 51 mm · Ø Auslass innen: 26.5 mm · Ø Einlass innen: 18.3 mm · Einlassfenster: 38.5 x 25.8 · Gewinde Einlass: M6x1 (Standardgewinde) · Lochabstand Einlass: 35.5 mm · Lochabstand Einlass: 60 mm · Dekompressor: Nein · Ø Kolbenbolzen (B): 12 mm · Auslassart: schräg · Lochabstand Auslass: 42 mm · Gewinde Auslass: M6x1 (Standardgewinde) · Anzahl Befestigungspunkte: 4 Stk. · Lochbild [mm]: 44 x 44 · Getarnt: Nein · Anwendungsbereich: Tuning
EUR 247,00





