
M8 x 45 mm Aussen-6-Kant Maschinenschraube / Sechskantschraube aus rostfreiem Stahl zur universellen Verwendung, unter anderem an deinem Mofa, Moped und Kleinmotorrad.
Preis per Stück.
| Material | Chromstahl (umgangssprachlich bekannt als Nirosta) |
| Oberfläche | rostfrei |
| Antrieb | Aussensechskant |
| Gesamtlänge | 50.3 mm |
| Schraubenkopf | Sechskant |
| Gewindelänge | 45 mm |
| Gewindeart | M8x1.25 (Standardgewinde) |
| Schaft | Nein |
| Anzahl Bestandteile | 1 Stk. |
| Schlüsselweite | 13 mm |
| Festigkeitsklasse | A2-70 |
Entdecke Kategorien aus Schrauben & Verbindungselemente Sets
Mofa-Fans kauften auch
Schraube M6x16 Sechskant Inox
Material: Chromstahl (umgangssprachlich bekannt als Nirosta) · Oberfläche: rostfrei · Gesamtlänge: 20 mm · Antrieb: Aussensechskant · Schraubenkopf: Sechskant · Gewindeart: M6x1 (Standardgewinde) · Gewindelänge: 16 mm · Schaft: Nein · Anzahl Bestandteile: 1 Stk. · Festigkeitsklasse: A2-70 · Schlüsselweite: 10 mm
EUR 1,50
Schraube M8x60 Sechskant mit Schaft Inox
Material: Chromstahl (umgangssprachlich bekannt als Nirosta) · Oberfläche: rostfrei · Gesamtlänge: 65.3 mm · Antrieb: Aussensechskant · Schraubenkopf: Sechskant · Gewindeart: M8x1.25 (Standardgewinde) · Gewindelänge: 22 mm · Schaft: Ja · Anzahl Bestandteile: 1 Stk. · Länge Schaft: 38 mm · Festigkeitsklasse: A2-70 · Schlüsselweite: 13 mm
EUR 6,95
Schraube M8x50 Sechskant Schaft Inox
Material: Chromstahl (umgangssprachlich bekannt als Nirosta) · Oberfläche: rostfrei · Gesamtlänge: 50 mm · Antrieb: Aussensechskant · Schraubenkopf: Sechskant · Gewindeart: M8x1.25 (Standardgewinde) · Gewindelänge: 22 mm · Schaft: Ja · Anzahl Bestandteile: 1 Stk. · Länge Schaft: 28 mm · Festigkeitsklasse: A2-70 · Schlüsselweite: 13 mm
EUR 6,95
Schraube M8x50 Sechskant Schaft verzinkt
Material: Stahl · Oberfläche: verzinkt (blau) · Gesamtlänge: 50 mm · Antrieb: Aussensechskant · Schraubenkopf: Sechskant · Gewindeart: M8x1.25 (Standardgewinde) · Gewindelänge: 22 mm · Schaft: Ja · Anzahl Bestandteile: 1 Stk. · Länge Schaft: 28 mm · Festigkeitsklasse: 8.8 · Schlüsselweite: 13 mm
EUR 5,30




