
M8 x 40 mm Aussen-6-Kant Maschinenschraube / Sechskantschraube aus rostfreiem Stahl zur universellen Verwendung, unter anderem an deinem Mofa, Moped und Kleinmotorrad.
Preis per Stück.
| Material | Chromstahl (umgangssprachlich bekannt als Nirosta) |
| Anzahl Bestandteile | 1 Stk. |
| Gewindeart | M8x1.25 (Standardgewinde) |
| Gesamtlänge | 45.3 mm |
| Gewindelänge | 40 mm |
| Antrieb | Aussensechskant |
| Schaft | Nein |
| Nenndurchmesser (Gewinde) | 8 mm |
| Schraubenkopf | Sechskant |
| Festigkeitsklasse | A2-70 |
| Schlüsselweite | 13 mm |
Entdecke Kategorien aus Schrauben & Verbindungselemente Sets
Mofa-Fans kauften auch
BERU Zündkerzenstecker 1 kΩ entstört
Material: Blech (Stahl) · Farbe: silber · Hersteller: BERU · Ø Kabel: 5 mm · Ø Kabel: 7 mm · Kerzensteckeraufnahme: M4 · Kabel vorhanden: Nein · Entstört: Ja · Widerstand: 1000 Ω · Subkategorie: Zündkerzenstecker · Pony OEM-Nr.: A2099 · Sachs OEM-Nr.: 0265 100 00
EUR 10,40
GPO Kettenspanner | Puch Maxi S
Material: Kunststoff · Material: Stahl · Farbe: schwarz · Farbe: silber · Gesamtlänge: 175 mm · Hersteller: GPO · Anzahl Befestigungspunkte: 1 Stk. · Oberfläche: verzinkt (blau) · Anzahl Zähne: 10 Stk. · Ø aussen Kettenrad: 36 mm · Gewindeart: M6x1 (Standardgewinde)
EUR 11,70
Stromkabel 1-adrig schwarz 0.75 mm² (per Meter)
Material: Kunststoff · Material: Kupfer · Farbe: schwarz · Kabelquerschnitt: 0.75 mm² · Gesamtlänge: 1000 mm · Ø einzelne Ader: 0.15 mm · Anzahl Kabel: 1 Stk. · Hersteller: Made in Italy · Bestelleinheit: Per Meter · Ø aussen: 1.8 mm · Oberfläche: roh · Anwendungsbereich: Standard
EUR 1,65
Nicht lagernd
swiing® revival Seitenschutzschrauben-Set schwarz | Puch Maxi S
Material: Kunststoff · Material: Stahl · Farbe: silber · Hersteller: swiing® revival parts · Gewindelänge: 35 mm · Gewindelänge: 50 mm · Oberfläche: roh · Oberfläche: verzinkt (blau) · Gewindeart: M5x0.8 (Standardgewinde) · Antrieb: Dreieckskopf · Antrieb: Schlitz · Gesamtlänge: 47 mm · Gesamtlänge: 60 mm
EUR 15,20
Schraube M6x16 Sechskant Inox
Material: Chromstahl (umgangssprachlich bekannt als Nirosta) · Gesamtlänge: 20 mm · Gewindelänge: 16 mm · Anzahl Bestandteile: 1 Stk. · Oberfläche: rostfrei · Gewindeart: M6x1 (Standardgewinde) · Antrieb: Aussensechskant · Schaft: Nein · Nenndurchmesser (Gewinde): 6 mm · Schraubenkopf: Sechskant · Festigkeitsklasse: A2-70 · Schlüsselweite: 10 mm
EUR 1,50




