
M6 x 8 mm Innen-Sechskant Senkschraube / Innen-6-Kant Maschinenschraube mit Senkkopf aus verzinktem Stahl mit erhöhter Festigkeit zur universellen Verwendung, unter anderem an deinem Mofa, Moped und Kleinmotorrad.
Preis per Stück.
| Material | Stahl |
| Oberfläche | verzinkt (blau) |
| Anzahl Bestandteile | 1 Stk. |
| Nenndurchmesser (Gewinde) | 6 mm |
| Gesamtlänge | 8 mm |
| Schraubenkopf | Senkkopf |
| Ø Kopf aussen | 12 mm |
| Schaft | Nein |
| Antrieb | Innensechskant |
| Gewindeart | M6x1 (Standardgewinde) |
| Gewindelänge | 8 mm |
| Festigkeitsklasse | 10.9 |
Zubehör & Verwandtes
Loctite 243 Schraubensicherung mittelfest 10 ml
Temperaturbeständigkeit (min.): -75 - 200 °C · Hersteller: Loctite · Anzuwendendes Material: Aluminium · Anzuwendendes Material: Metall · Anzuwendendes Material: Stahl · Inhalt: 10 ml · Anwendungsbereich: Chemie · Farbe: blau · Gefahrenhinweis: Kann allergische Hautreaktionen verursachen · Gefahrenhinweis: Kann die Atemwege reizen · Gefahrenhinweis: Schädlich für Wasserorganismen (mit langfristiger Wirkung) · Gefahrenhinweis: Verursacht Hautreizungen · Gefahrenhinweis: Verursacht schwere Augenreizung · Signalwort: Achtung · Gefahrenpiktogramm: GHS07 - Vorsicht gefährlich · Gefahrenpiktogramm: GHS09 - Gewässergefährdend · Haftfähigkeit: mittelfest · Spaltmass (max.): 0.01 mm · Anwendungsart: 1K · Ausrichtungszeit: 600 s · Losbrechmoment (nach Material): 3 Nm · Losbrechmoment (nach Material): 12 Nm · Losbrechmoment (nach Material): 26 Nm
EUR 25,80
EUR 2.580,00/l
Schraube M6x30 Sechskant mit Schaft verzinkt (10.9 Festigkeit)
Material: Stahl · Oberfläche: verzinkt (blau) · Gewindeart: M6x1 (Standardgewinde) · Nenndurchmesser (Gewinde): 6 mm · Schaft: Ja · Gewindelänge: 18 mm · Antrieb: Aussensechskant · Länge Schaft: 12 mm · Schraubenkopf: Sechskant · Schlüsselweite: 10 mm · Festigkeitsklasse: 10.9
EUR 1,30
U-Scheibe M6 Standard (6.4/12/1.6) verzinkt
Nenndurchmesser innen: 6 mm · Material: Stahl · Oberfläche: verzinkt (blau) · Ø innen: 6.4 mm · Ø aussen: 12 mm · Nenndurchmesser (Gewinde): 6 mm · Dicke: 1.6 mm · Härte [HV]: 140 HV · Gewindegrösse: M6 · Pony OEM-Nr.: A4515 · Sachs OEM-Nr.: 0944 142 002
EUR 0,45
Schraube M6x10 Senkkopf Innensechskant verzinkt (10.9 Festigkeit)
Material: Stahl · Oberfläche: verzinkt (blau) · Gewindeart: M6x1 (Standardgewinde) · Gesamtlänge: 10 mm · Nenndurchmesser (Gewinde): 6 mm · Ø Kopf aussen: 12 mm · Schaft: Nein · Gewindelänge: 10 mm · Antrieb: Innensechskant · Schraubenkopf: Senkkopf · Anzahl Bestandteile: 1 Stk. · Festigkeitsklasse: 10.9
EUR 2,60
Entdecke Kategorien aus Schrauben & Verbindungselemente Sets



