
Schraube M7 x 95 mm für das Motorgehäuse, passend zu deinem Vespa Largeframe Roller. Eine Auflistung der genauen Modelle findest du unten im Ausklappmenü bei «passend für folgende Modelle».
Diese Gehäuseschraube beziehungsweise dieser Zuganker dient zur klassischen Befestigung der beiden Motorgehäusehälften deines Rollers. Im Gegensatz zu Stehbolzen wird der Gehäusebolzen nicht in das Motorgehäuse eingeschraubt, sondern durch die durchgehende Bohrung beider Gehäuseteile geführt und anschliessend einseitig verschraubt. Die Gegenseite verfügt über einen Kopf ohne Schlüsselansatz und ist mit einer Verdrehsicherung versehen. Dadurch lässt sich das Motorgehäuse fachgerecht verspannen, wie es bei zahlreichen klassischen Vespa-Motoren vorgesehen ist.
Passende Sechskantmuttern, weitere Schrauben und Schraubensets findest du bei den Zubehörartikeln.
Markenprodukt des Herstellers RMS.
Originale Piaggio-Ersatzteilnummer: 239150, 014565
| Hersteller | RMS |
| Material | Stahl |
| Oberfläche | brüniert |
| Ø Schaft | 6.9 mm |
| Länge Schaft | 78 mm |
| Gewindeart | M7x1 (Standardgewinde) |
| Nenndurchmesser (Gewinde) | 7 mm |
| Ø Kopf aussen | 12 mm |
| Gesamtlänge | 99 mm |
| Schaft | Ja |
| Gewindelänge | 15.5 mm |
| Piaggio OEM-Nr. | 239150, 014565 |
| Vespa | Vespa PX, T5, Cosa - PX80 E Lusso · V8X1T · 1983 - 1993 Lusso / Arcobaleno , PX100E · VIX1T · Indien , P125X · VNX1T · 1977 - 1982 (PX alt) Aussenverschluss , P125X · VNX2T · 1981 - 1984 (PX alt) Innenverschluss , PX125 E · VNX2T · 1982 - 1993 / Lusso / Arcobaleno , PX125 · VNX2T · 1993 - 1996 Classic , PX125 · VNX2T · 1997 - 1999 (Disc) , T5 125 · VNX5T · 1985 - 1993 , PX125 · ZAPM471 · 2001 MY Katalysator (Millenium) , P150X · VLX1T · 1978 - 1993 , P150S · VBX1T · 1978 - 1990 , PX150 · ZAPM742 · 2001 MY Katalysator (Millenium) , P200E · VSX1T · 1977 - 1984 (Zündschloss Lenkkopf) , PX200 · VSX1T · 1984 - 1993 Lusso / Arcobaleno , PX200 · VSX1T · 1993 - 1996 Classic , Cosa 125 · VNR1T · I 1988 - 1992 II 1992 - 1998 , PX200 · VSX1T · 1997 - 1999 (Disc) , Cosa 150 · VLR1T · I 1988 - 1991 II 1992 - 1995 , Cosa 200 · VSR1T · I 1988 - 1992 II 1992 - 1998 , P80X · V8X1T · alt (Zündschloss Lenkkopf) |
Zubehör & Verwandtes
RMS Schrauben-Set M7 Motorgehäuse 54-tlg. | Vespa Largeframe
Hersteller: RMS · Material: Stahl · Oberfläche: brüniert · Gewindeart: M7x1 (Standardgewinde) · Schaft: Ja · Anzahl Bestandteile: 54 Stk. · Piaggio OEM-Nr.: 001447 · Piaggio OEM-Nr.: 012485 · Piaggio OEM-Nr.: 014565 · Piaggio OEM-Nr.: 239153
EUR 52,80
Schraube M10x80 Auspuff | Vespa P, PX, T5
Material: Stahl · Oberfläche: verzinkt (blau) · Gewindeart: M10x1.5 (Standardgewinde) · Antrieb: Aussensechskant · Schraubenkopf: Sechskant · Schlüsselweite: 17 mm · Schaft: Ja · Ø Schaft: 10 mm · Länge Schaft: 57 mm · Gesamtlänge: 90.5 mm · Gewindelänge: 23.5 mm · Piaggio OEM-Nr.: 014691
EUR 5,30



