
Rillenkugellager 6203 zur universellen Verwendung.
Ø aussen: 40 mm
Ø innen: 17 mm
Breite: 12 mm
Qualitätsprodukt des japanischen Herstellers NTN.
| Lagerart | Rillenkugellager |
| Lagernummer | 6203 |
| Breite Innenring | 12 mm |
| Ø innen | 17 mm |
| Ø aussen | 40 mm |
| Hersteller | NTN |
| Lagerluft | CM (Spezial/geräuschreduziert) |
| Lagerkäfig | Stahlblechkäfig kugelgeführt |
| Material | Stahl |
| Breite | 12 mm |
| Kugellager geschlossen | Nein |
Entdecke Kategorien aus Lager
Mofa-Fans kauften auch
NTN 6203 NR C3 Kugellager 17/40/12(11) mit Aussenring (neues Modell) | Puch E50
Lagerart: Rillenkugellager · Lagernummer: 6203 · Breite Innenring: 11 mm · Hersteller: NTN · Lagerluft: C3 · Lagerkäfig: Stahlblechkäfig kugelgeführt · Nutring: Ja · Ø innen: 17 mm · Ø aussen: 40 mm · Breite: 12 mm
EUR 21,10
Wellendichtring NBR 17/40/7 A DUO | Puch E50
Temperaturbeständigkeit (min.): -30 - 100 °C · Wellendichtringtyp: A DUO - Mit gummiertem Aussenmantel / zwei Dichtlippen. · Hersteller: Puch · Material: NBR · Oberfläche: gummiert · Breite: 7 mm · Ø innen: 17 mm · Ø aussen: 40 mm · Anwendungsbereich: Standard
EUR 6,00
NTN 6203 NR C3 Kugellager mit Aussenring (altes Modell) | Puch E50
Lagerart: Rillenkugellager · Lagernummer: 6203 · Breite Innenring: 12 mm · Hersteller: NTN · Lagerluft: C3 · Lagerkäfig: Stahlblechkäfig kugelgeführt · Nutring: Ja · Material: Stahl · Breite: 12 mm · Ø innen: 17 mm · Ø aussen: 40 mm · Ø aussen: 44 mm · Kugellager geschlossen: Nein · Anwendungsbereich: Standard
EUR 12,80
Wellendichtring NBR 22/40/7 A DUO Kurbelwelle | Puch E50
Temperaturbeständigkeit (min.): -30 - 100 °C · Wellendichtringtyp: A DUO - Mit gummiertem Aussenmantel / zwei Dichtlippen. · Hersteller: Puch · Material: NBR · Oberfläche: gummiert · Verwendungsort: Kurbelwelle · Breite: 7 mm · Ø innen: 22 mm · Ø aussen: 40 mm
EUR 6,95
swiing® revival Dichtung Getriebedeckel Motor 1 mm | Puch E50
Farbe: sandfarben · Dicke: 1 mm · Hersteller: swiing® revival parts · Anzahl Bestandteile: 1 Stk. · Material: Dichtpapier · Ø innen: 106 mm · Ø aussen: 116 mm · Anzahl Befestigungspunkte: 4 Stk. · Alternative Ausf. der Puch OEM-Nr.: 349.1.10.349.1
EUR 4,60
NSK 6203 NR Kugellager 17/40/12 mit Aussenring (altes Modell) | Puch E50
Lagerart: Rillenkugellager · Lagernummer: 6203 · Breite Innenring: 12 mm · Hersteller: NSK · Lagerkäfig: Stahlblechkäfig kugelgeführt · Nutring: Ja · Material: Stahl · Ø aussen: 40 mm · Ø aussen: 44 mm · Ø innen: 17 mm · Breite: 12 mm · Kugellager geschlossen: Nein
EUR 12,80






