
Hochwertiger Pneu zu deinem Mofa, Moped und Kleinmotorrad
Der MC 51 Mediterra ist ein hochwertiger Reifen mit niedrigem Verschleiss und hervorragender Haftung. Der Strassenpneu kann durch seine spezielle Gummimischung auch als Winterreifen (M+S) eingesetzt werden.
Entsprechendes Montagematerial sowie eine Alternative zu diesem Mantel findest du bei den Zubehörartikeln.
Qualitätsprodukt des slowenischen Herstellers Mitas, ehemals Sava.
| Set | Nein |
| Hersteller | Mitas |
| Reifenbreite | 2.75 " |
| Reifenbreite [mm] | 70 |
| Farbe | schwarz |
| Breite | 2 3/4 " |
| Radgrösse | 17 " |
| Reifenhöhe [%] | 100 |
| Alte Bezeichnung | 21 x 2.75 " |
| Geschwindigkeitsindex | P = 150 km/h |
| Tragfähigkeitsindex | 43 = 155 Kg |
| Profiltyp | MC51 MEDITERRA |
| Reifentyp | Allround, Winterreifen (M+S) |
| Weisswand | Nein |
| Schlauchlos (ja/nein) | Tubeless TL (Einsatz schlauchlos), Tubetype TT (benötigt Schlauch) |
| Universal | |
| Puch | |
| Sachs | |
| Pony / Cilo (Beta 521 & 512) | |
| Piaggio | Ciao - P , SC Boxer |
| Bye Bike |
Zubehör & Verwandtes
Fortune / Merrick 2.50 - 2.75 x 17" Schlauch
Hersteller: Fortune · Reifenbreite: 2.5 - 2.75 " · Reifenbreite: 2.75 " · Reifenbreite [mm]: 63.5 - 69.85 · Breite: 2 1/2 " · Breite: 2 3/4 " · Radgrösse: 17 " · Reifenhöhe [%]: 100 · Alte Bezeichnung: 21 x 2.5 " · Alte Bezeichnung: 21 x 2.75 " · Ventiltyp: TR4 Auto-Ventil
EUR 14,00
Mitas 2.50 - 2.75 x 17" Schlauch
Hersteller: Mitas · Reifenbreite: 2.5 - 2.75 " · Reifenbreite: 2.75 " · Reifenbreite [mm]: 63.5 - 69.85 · Breite: 2 1/2 " · Breite: 2 3/4 " · Radgrösse: 17 " · Reifenhöhe [%]: 100 · Alte Bezeichnung: 21 x 2.5 " · Alte Bezeichnung: 21 x 2.75 " · Ventiltyp: TR6 Auto-Ventil
EUR 18,70
VeeRubber 2.75 x 17" Reifen VRM087 (V087) Allround
Set: Nein · Hersteller: Vee Rubber · Reifenbreite: 2.75 " · Farbe: schwarz · Reifenbreite [mm]: 70 · Breite: 2 3/4 " · Radgrösse: 17 " · Reifenhöhe [%]: 100 · Alte Bezeichnung: 21 x 2.75 " · Geschwindigkeitsindex: J = 100 km/h · Tragfähigkeitsindex: 46 = 170 Kg · Profiltyp: VRM-087 / V087 · Reifentyp: Allround · Weisswand: Nein · Schlauchlos (ja/nein): Tubetype TT (benötigt Schlauch)
EUR 42,20
VeeRubber 2.50 x 17" Reifen VRM325 (V325) Winterreifen
Set: Nein · Hersteller: Vee Rubber · Reifenbreite: 2.5 " · Farbe: schwarz · Breite: 2 1/2 " · Radgrösse: 17 " · Alte Bezeichnung: 21 x 2.5 " · Geschwindigkeitsindex: P = 150 km/h · Tragfähigkeitsindex: 38 = 132 Kg · Profiltyp: VRM-325 / V325 · Reifentyp: Stollen · Reifentyp: Winterreifen (M+S) · Weisswand: Nein · Schlauchlos (ja/nein): Tubetype TT (benötigt Schlauch)
EUR 52,80
Entdecke Kategorien aus Reifen & Schlauch
Mofa-Fans kauften auch
Verstärkungs-/ Schutzblechbogen vorne Chrom (günstig)
Material: Stahl · Breite aussen: 143 mm · Oberfläche: verchromt · Farbe: Chrom · Radgrösse: 17 " · Distanz Schutzblech - mitte Loch: 207 mm · Distanz Schutzblech - mitte Loch: 242 mm · Breite Aufnahme: 128 mm · Befestigungsart: Schrauben & Muttern · Ø aussen: 16 mm · Anzahl Befestigungspunkte: 6 Stk. · Ø Befestigungsloch: 6.2 mm · Lochabstand: 35 mm · Gesamtlänge: 270 mm
EUR 12,80
Union Pedale Kunststoff Standard
Hersteller: Union · Material: Kunststoff · Material: Stahl · Oberfläche: gummiert · Farbe: schwarz · Breite: 77 mm · Antrieb: Aussenzweikant · Antrieb: Innensechskant · Höhe: 29 mm · Gesamtlänge: 129 mm · Reflektoren: Ja · Gewindeart: FG14.3 (9/16" 20G) · Schlüsselweite: 15 mm
EUR 15,20
Fortune / Merrick 2.50 - 2.75 x 17" Schlauch
Hersteller: Fortune · Reifenbreite: 2.5 - 2.75 " · Reifenbreite: 2.75 " · Reifenbreite [mm]: 63.5 - 69.85 · Breite: 2 1/2 " · Breite: 2 3/4 " · Radgrösse: 17 " · Reifenhöhe [%]: 100 · Alte Bezeichnung: 21 x 2.5 " · Alte Bezeichnung: 21 x 2.75 " · Ventiltyp: TR4 Auto-Ventil
EUR 14,00
Mitas 2.50 x 17" Reifen MC51 Allround (M+S)
Set: Nein · Hersteller: Mitas · Reifenbreite: 2.5 " · Farbe: schwarz · Breite: 2 1/2 " · Radgrösse: 17 " · Alte Bezeichnung: 21 x 2.5 " · Geschwindigkeitsindex: P = 150 km/h · Tragfähigkeitsindex: 43 = 155 Kg · Profiltyp: MC51 MEDITERRA · Reifentyp: Allround · Reifentyp: Winterreifen (M+S) · Weisswand: Nein · Schlauchlos (ja/nein): Tubeless TL (Einsatz schlauchlos) · Schlauchlos (ja/nein): Tubetype TT (benötigt Schlauch)
EUR 63,40







