
Luftfilter für den SI 24.24 Vergaser, passend zu deiner Vespa P 200E, PX 200 Lusso, Cosa 200 und Rally 200.
Der Luftfilter sorgt dafür, dass dein Vergaser keine Schmutzpartikel ansaugt, die zu schlechterer Laufleistung sowie zu Schäden an Vergaser und Motor führen können. Er sollte regelmässig gereinigt und spätestens bei einem grösseren Service ersetzt werden. Diese Ausführung verfügt über zusätzliche Luftöffnungen über der Hauptluftkorrekturdüse und der Nebendüse, was den Durchzug verbessern kann.
Neue Schrauben für den Luftfilter sowie weitere Ersatzteile zu deinem Vergaser findest du bei den Zubehörartikeln
Qualitätsprodukt des italienischen Herstellers Piaggio in Erstausrüster-Qualität.
Originale Piaggio-Ersatzteilnummer: 285352
| Hersteller | Piaggio |
| Filterart | Kunststoffnetz |
| Gesamtlänge | 127 mm |
| Breite | 48 mm |
| Höhe | 29 mm |
| Befestigungsart | Schrauben |
| Getarnt | Nein |
| Anwendungsbereich | Standard |
| Piaggio OEM-Nr. | 285352 |
| Vespa | Vespa PX, T5, Cosa - P200E · VSX1T · 1977 - 1984 (Zündschloss Lenkkopf) , PX200 · VSX1T · 1984 - 1993 Lusso / Arcobaleno , PX200 · VSX1T · 1993 - 1996 Classic , PX200 · VSX1T · 1997 - 1999 (Disc) , Cosa 200 · VSR1T · I 1988 - 1992 II 1992 - 1998 |
Zubehör & Verwandtes
Dell'Orto Dichtsatz SI Vergaser | Vespa Largeframe
Hersteller: Dell'Orto · Material: Dichtpapier · Material: Gummi · Material: Metall · Bauteilgruppe Vergaser: Dichten, Revidieren · Vergasertyp: SI · Getarnt: Nein · Piaggio OEM-Nr.: E.5924 · Piaggio OEM-Nr.: E5924 · Piaggio OEM-Nr.: 82932 · Piaggio OEM-Nr.: 85467 · Piaggio OEM-Nr.: 150131 · Piaggio OEM-Nr.: 154754 · Piaggio OEM-Nr.: 242278
EUR 14,00
Entdecke Kategorien aus Vergaser & Ansaugsystem
Mofa-Fans kauften auch


